Направление 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»

Направление 09.03.01 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

Профиль: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

Форма обучения: очная (бюджет, договор), заочная (договор)

Язык обучения: русский

Срок обучения: 4 года (очная), 4 года 6 месяцев (заочная)

Вступительные испытания (ЕГЭ):

1. Математика (профильный предмет)

2. Родной язык

3. Физика или Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) (зачет/не зачет, итоговый балл на рейтинг не влияет)

Квалификация по диплому: бакалавр

Информатика и вычислительная техника – это

- микропроцессорная техника;

- программирование;

- современные технические и информационные средства управления компьютерными системами.

Информатика и вычислительная техника – это информационные системы любой сложности, современные компьютеры, Ethernet и Wi-Fi, Интернет-технологии, порталы и блоги, социальные сети.

Информатика и вычислительная техника – это соответствие научному прогрессу и цивилизованное управление «компьютерным железом».

Студенты данного направления учатся управлять компьютерными системами, проектировать  аппаратные средства, устанавливать и настраивать программное и аппаратное обеспечение, связывать аппаратные и программные средства в составе информационных  систем, проектировать локальные сети, настраивать операционные системы, применять web-технологии, проверять техническое состояние вычислительного оборудования, проводить текущий ремонт.

Получив степень бакалавра, выпускник может работать администратором информационных сетей, Web-администратором, разработчиком архитектуры современных компьютеров, специалистом по компьютеризации работ в офисах, системным программистом, электронщиком, специалистом по компьютерной автоматизации технологических процессов.

09.03.01 109.03.01 2