09.03.01 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

ПРОФИЛЬ: ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МАШИНЫ, КОМПЛЕКСЫ, СИСТЕМЫ И СЕТИ

Информационный буклет направления  09.03.01 – Информатика и вычислительная техника

• Информатика и вычислительная техника – это микропроцессорная техника, программирование, современные технические и информационные средства управления компьютерными системами.
  • Информатика и вычислительная техника– это информационные системы любой сложности, современные компьютеры, Ethernet и Wi-Fi, Интернет-технологии, порталы и блоги, социальные сети.

Информатика и вычислительная техника – это соответствие научному прогрессу и цивилизованное управление «компьютерным железом».

Студенты данного направления учатся управлять компьютерными системами, проектировать  аппаратные средства, устанавливать и настраивать программное и аппаратное обеспечение, связывать аппаратные и программные средства в составе информационных  систем, проектировать локальные сети, настраивать операционные системы, применять web-технологии, проверять техническое состояние вычислительного оборудования, проводить текущий ремонт.

• Получив степень бакалавра,выпускник может работать администратором информационных сетей, Web-администратором, разработчиком архитектуры современных компьютеров, специалистом по компьютеризации работ в офисах, системным программистом, электронщиком, специалистом по компьютерной автоматизации технологических процессов.