09.03.04 ПРОГРАММНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

ПРОФИЛЬ: РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

Информационный буклет направления  09.03.04 – Программная инженерия

• Программная инженерия– современная IT-специальность,  новаторская для приднестровского образования, область компьютерной науки, которая занимается промышленными разработками сложных программных систем, требующих участия целой команды разработчиков.
  • Программная инженерия– применение принципов инженерной разработки к программному обеспечению.

Студенты данного направления учатся программировать на языках С, С#, PHP, Java и других языках программирования, разрабатывать сетевые приложения, разрабатывать приложения для мобильных устройств, проектировать базы данных для различных отраслей производства с использованием таких СУБД как ORACLE, MySQL, MS SQL Server, разрабатывать лексические и синтаксические анализаторы, разработка Web-ориентированной геоинформационной системы, управлять программными проектами, осуществлять разработку и анализ требований.

• Получив степень бакалавра, выпускник может работать программистом, IT-специалистом, разработчиком Web-приложений, разработчиком приложений для мобильных устройств, разработчиком баз данных, системным аналитиком, разработчиком систем искусственного интеллекта, разработчиком мультимедийных программ и компьютерных игр.