09.04.01 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА: АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ

Информационный буклет направления  09.04.01 – Информатика и вычислительная техника

• Информатика и вычислительная техника – это микропроцессорная техника, программирование, современные технические и информационные средства управления компьютерными системами.
  • Информатика и вычислительная техника– это информационные системы любой сложности, современные компьютеры, Ethernet и Wi-Fi, Интернет-технологии, порталы и блоги, социальные сети.

Информатика и вычислительная техника – это соответствие научному прогрессу и цивилизованное управление «компьютерным железом».

Студенты данного направления учатся управлять компьютерными системами, проектировать  аппаратные средства, устанавливать и настраивать программное и аппаратное обеспечение, связывать аппаратные и программные средства в составе информационных  систем, проектировать локальные сети, настраивать операционные системы, применять web-технологии, проверять техническое состояние вычислительного оборудования, проводить текущий ремонт.

• Получив степень магистра, выпускник может занимать руководящие должности, внедрять в производство научные разработки, продолжить научную работу в аспирантуре, преподавать в высших учебных заведениях.

Интересующие вопросы также можно задать по телефону 0(533) 7-37-62