09.04.04 ПРОГРАММНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА: РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНО-ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ

Информационный буклет направления  09.04.04 – Программная инженерия

• Программная инженерия– современная IT-специальность,  новаторская для приднестровского образования, область компьютерной науки, которая занимается промышленными разработками сложных программных систем, требующих участия целой команды разработчиков.
  • Программная инженерия– применение принципов инженерной разработки к программному обеспечению.

Студенты данного направления учатся программировать на языках С, С#, PHP, Java и других языках программирования, разрабатывать сетевые приложения, разрабатывать приложения для мобильных устройств, проектировать базы данных для различных отраслей производства с использованием таких СУБД как ORACLE, MySQL, MS SQL Server, разрабатывать лексические и синтаксические анализаторы, разработка Web-ориентированной геоинформационной системы, управлять программными проектами, осуществлять разработку и анализ требований.

• Получив степень магистра, выпускник может управлять программными проектами, занимать руководящие должности, внедрять в производство научные разработки, продолжить научную работу в аспирантуре, преподавать в высших учебных заведениях.

Интересующие вопросы также можно задать по телефону 0(533) 7-37-62