13.03.02 ЭЛЕКТРОЭНЕГЕТИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА

ПРОФИЛЬ: ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ И СЕТИ

Информационный буклет направления  13.03.02 – Электроэнегетика и электротехника

• Электроэнергетика и электротехника - это одна из ведущих отраслей энергетики, в которую входит сбыт, передача и производство электроэнергии. Данная отрасль энергетики считается важной, так как у нее большие преимущества относительно других видов энергии.
  • Электроэнергетические системы и сети  относится к области техники, связанной с преобразованием, передачей и распределением электроэнергии, законами построения электроэнергетических систем и управления их режимами, в целях обеспечения качества, надежности, экономичности электроснабжения потребителей.

Студенты данного направления учатся передаче и распределению электроэнергии в электроэнергетических системах и сетях, также изучают электромеханические переходные процессы, применение ЭВМ в энергетике, автоматизированные системы диспетчерского управления в электроэнергетических системах, дальние электропередачи сверхвысокого напряжения, релейную защиту и противоаварийную автоматику, монтаж и наладка электрооборудования энергосистем.

• Получив степень бакалавра, выпускник может работать электромонтером, монтажником наладчиком, мастером, старшим мастером, дежурным инженером, диспетчером, инспектор по техническому надзору, энергетиком.

Интересующие вопросы также можно задать по телефону 0(533) 7-37-62