15.05.01 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН И КОПЛЕКСОВ

ПРОФИЛЬ:

Информационный буклет направления  15.05.01 – Проектирование технологических машин и комплексов

• Профессиональная направленность, напрямую связанная с проектированием технологических машин, подготавливает специалистов со знаниями о машинах и их производстве. По окончанию курса обучения выпускники могут самостоятельно эксплуатировать машины и технологические комплексы.

Область применения знаний: обустройство рабочего места техническим оснащением, документация по состоянию и соответствию стандартам качества, контроль экологической безопасности работы машин, проверка работоспособности и функциональности производственного оборудование, разработка и выпуск, тестирование новых образцов продукции и отдельных деталей, грамотное составление инструкций, правил применения и безопасности, технологических особенностей, модернизация устаревших машин, организация работы небольших коллективов, экономические расчеты по эффективности производства, информационный анализ развития отрасли и другие задачи.

• Специалитет по направлению «проектирование технологических машин и комплексов» дает право после окончания университета работать инженером любой направленности.

Интересующие вопросы также можно задать по телефону 0(533) 7-37-62