13.02.11 ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Информационный буклет направления  13.02.11 – Техническая эксплуатация и обслуживание электического и электромеханического оборудования

Энергетическое хозяйство современного промышленного предприятия— это сложный комплекс, состоящий из разных видов оборудования и сетей: электрохозяйство, теплотехническое хозяйство, компрессорно-насосное оборудование, холодильная, криогенная техника, вентиляция и кондиционирование воздуха, санитарно-техническое хозяйство со сложными видами очистных сооружений, средства связи и сигнализации. И весь этот комплекс требует квалифицированного обслуживания.

Специалисты по обслуживанию электрооборудования нужны каждому предприятию, они работают на крупных промышленных предприятиях, в пищевом производстве, в текстильной промышленности, в торговых комплексах, предприятиях связи и т.д.

Сотни тысяч специалистов ежедневно обслуживают электрооборудование и энергетические установки и от их знаний, умений и квалификации зависит надежная работа предприятий, офисов, жилищно-коммунального хозяйства, так как выход из строя дорогостоящего оборудования приводит к большим материальным потерям.

Специалист, обслуживающий электрооборудование, наблюдает за его состоянием и работой, проводит профилактические мероприятия, периодическую ревизию электрооборудования и замену его, а также наладку нового оборудования.

Студенты специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» учатся обслуживать и ремонтировать электрические аппараты и электроустановки, системы электроснабжения, освещения, автоматизации и релейной защиты и всегда востребованы на предприятиях народного хозяйства.

Интересующие вопросы также можно задать по телефону 0(533) 9-21-45