ОТДЕЛ

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ (ИТО)

В 1997 году был создан Учебно-вычислительный центр инженерно - технического факультета (УВЦ ИТФ). Это было небольшое структурное подразделение факультета, состоящее из 3-х компьютерных классов для выполнения лабораторных и практических работ студентов.

В 2009 году учебно-вычислительный центр было реорганизовано в отдел Информационно-технического обучения Инженерно-технического института (отдел ИТО ИТИ). Сегодня отдел ИТО является одним из основных подразделений инженерно-технического института.

В отделе ИТО работают специалисты, которые обслуживают 6 компьютерных классов, оборудованных новой и современной техникой : интерактивными досками, проекторами, экранами, плоттерами, принтерами и сканерами. Обеспечивают доступ в интернет и связь между всеми рабочими станциями ИТИ, контролируют бесперебойную работу подразделений института в локальной сети, участвуют в разработке программного обеспечения в рамках процесса информатизации вуза и обеспечивает весь спектр печатных услуг: цветная, монохромная печать, сканирование, копирование.

Начальник отдела ИТО ИТИ

НОВАКОВА Татьяна Сергеевна